Overall
Home
Away

Torneo Federal B - Pampeana Norte

Group 1
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
LEFU
W
D
L
L
W
63123:21
W
D
L
L
W
10
2
Atlético Chascomús
W
W
W
L
D
63127:70
W
W
W
L
D
10
3
ADIP
L
D
W
W
L
62227:52
L
D
W
W
L
8
4
Las Malvinas
L
L
L
W
D
61234:7-3
L
L
L
W
D
5
Group 10
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Rivadavia Lincoln
W
D
D
W
W
64209:27
W
D
D
W
W
14
2
Academia Mascherano
D
W
D
W
W
63218:44
D
W
D
W
W
11
3
Colonial
D
D
L
L
L
61238:9-1
D
D
L
L
L
5
4
Argentino Lincoln
L
L
W
L
L
61054:14-10
L
L
W
L
L
3
Group 11
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Viamonte
W
W
W
L
43018:35
W
W
W
L
9
2
Argentina 78 Casares
L
D
L
W
41128:80
L
D
L
W
4
3
Agustín Álvarez
D
L
L
W
41125:10-5
D
L
L
W
4
Group 12
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Colón Chivilcoy
W
D
W
W
W
642013:310
W
D
W
W
W
14
2
Bragado Club
W
D
W
D
L
63215:32
W
D
W
D
L
11
3
Huracán Chivilcoy
L
W
L
D
W
62226:8-2
L
W
L
D
W
8
4
SEM Bragado
L
L
L
L
L
60063:13-10
L
L
L
L
L
0
Group 13
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Deportivo Camioneros
W
W
W
W
D
651022:121
W
W
W
W
D
16
2
Pabellón Argentino MP
W
L
W
W
D
631210:73
W
L
W
W
D
10
3
Trocha
L
W
L
L
L
62047:15-8
L
W
L
L
L
6
4
Orientación Juvenil
L
L
L
L
W
61055:21-16
L
L
L
L
W
3
Group 2
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Everton La Plata
W
D
W
W
D
64207:16
W
D
W
W
D
14
2
San Lorenzo Gonnet
W
W
L
L
W
630311:83
W
W
L
L
W
9
3
Progreso Brandsen
L
D
W
W
D
62316:60
L
D
W
W
D
9
4
Deportivo Verónica
L
L
L
L
L
60151:10-9
L
L
L
L
L
1
Group 3
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Unidos Lisandro Olmos
W
W
L
W
43016:42
W
W
L
W
9
2
Las Mandarinas
L
W
W
L
42028:62
L
W
W
L
6
3
Estrella del Sur
L
L
L
W
41033:7-4
L
L
L
W
3
Group 4
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Deportivo Malvinas
W
D
D
W
42205:23
W
D
D
W
8
2
Sportivo Baradero
W
D
D
L
41212:3-1
W
D
D
L
5
3
Defensores Esperanza
L
L
D
D
40221:3-2
L
L
D
D
2
Group 5
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
La Fraternidad
W
W
L
W
43017:43
W
W
L
W
9
2
José C. Paz
W
L
W
L
42026:51
W
L
W
L
6
3
Defensores Glew
L
L
L
W
41034:8-4
L
L
L
W
3
Group 6
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
La Emilia
W
W
D
W
43108:17
W
W
D
W
10
2
Paraná San Pedro
W
L
L
D
41124:11-7
W
L
L
D
4
3
Paraná San Nicolás
L
L
W
L
41038:80
L
L
W
L
3
Group 7
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Juventud Pergamino
W
D
D
W
L
63219:72
W
D
D
W
L
11
2
CUSA
L
D
D
W
W
62317:52
L
D
D
W
W
9
3
Defensores de Salto
L
D
D
L
W
61325:7-2
L
D
D
L
W
6
4
Villa Sanguinetti
W
D
D
L
L
61236:8-2
W
D
D
L
L
5
Group 8
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Argentino Rojas
D
D
D
W
W
633010:55
D
D
D
W
W
12
2
Argentino Pergamino
D
D
L
L
W
62224:40
D
D
L
L
W
8
3
Provincial Pergamino
W
D
W
L
L
62134:6-2
W
D
W
L
L
7
4
Jorge Newbery Rojas
L
D
D
W
L
61233:6-3
L
D
D
W
L
5
Group 9
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Villa Belgrano Junin
W
W
D
W
431012:57
W
W
D
W
10
2
9 de Julio Chacabuco
L
W
D
W
42117:9-2
L
W
D
W
7
3
River Plate Chacabuco
L
L
L
L
40044:9-5
L
L
L
L
0
Group 1
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Atlético Chascomús
W
W
W
L
D
32014:31
W
W
W
L
D
6
2
ADIP
L
D
W
W
L
31204:22
L
D
W
W
L
5
3
LEFU
W
D
L
L
W
31021:2-1
W
D
L
L
W
3
4
Las Malvinas
L
L
L
W
D
30121:4-3
L
L
L
W
D
1
Group 10
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Rivadavia Lincoln
W
D
D
W
W
32106:24
W
D
D
W
W
7
2
Colonial
D
D
L
L
L
31113:21
D
D
L
L
L
4
3
Academia Mascherano
D
W
D
W
W
31114:31
D
W
D
W
W
4
4
Argentino Lincoln
L
L
W
L
L
31024:5-1
L
L
W
L
L
3
Group 11
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Viamonte
W
W
W
L
22006:15
W
W
W
L
6
2
Agustín Álvarez
D
L
L
W
21103:21
D
L
L
W
4
3
Argentina 78 Casares
L
D
L
W
21015:41
L
D
L
W
3
Group 12
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Bragado Club
W
D
W
D
L
32013:21
W
D
W
D
L
6
2
Colón Chivilcoy
W
D
W
W
W
31205:23
W
D
W
W
W
5
3
Huracán Chivilcoy
L
W
L
D
W
31113:5-2
L
W
L
D
W
4
4
SEM Bragado
L
L
L
L
L
30031:6-5
L
L
L
L
L
0
Group 13
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Deportivo Camioneros
W
W
W
W
D
330015:114
W
W
W
W
D
9
2
Pabellón Argentino MP
W
L
W
W
D
32107:16
W
L
W
W
D
7
3
Trocha
L
W
L
L
L
32014:31
L
W
L
L
L
6
4
Orientación Juvenil
L
L
L
L
W
31024:9-5
L
L
L
L
W
3
Group 2
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Everton La Plata
W
D
W
W
D
32103:12
W
D
W
W
D
7
2
San Lorenzo Gonnet
W
W
L
L
W
32017:25
W
W
L
L
W
6
3
Progreso Brandsen
L
D
W
W
D
31204:13
L
D
W
W
D
5
4
Deportivo Verónica
L
L
L
L
L
30031:6-5
L
L
L
L
L
0
Group 3
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Las Mandarinas
L
W
W
L
22006:24
L
W
W
L
6
2
Unidos Lisandro Olmos
W
W
L
W
22005:23
W
W
L
W
6
3
Estrella del Sur
L
L
L
W
21011:10
L
L
L
W
3
Group 4
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Deportivo Malvinas
W
D
D
W
22003:03
W
D
D
W
6
2
Sportivo Baradero
W
D
D
L
20201:10
W
D
D
L
2
3
Defensores Esperanza
L
L
D
D
20111:2-1
L
L
D
D
1
Group 5
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
La Fraternidad
W
W
L
W
22005:23
W
W
L
W
6
2
Defensores Glew
L
L
L
W
21013:4-1
L
L
L
W
3
3
José C. Paz
W
L
W
L
21011:2-1
W
L
W
L
3
Group 6
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
La Emilia
W
W
D
W
22006:06
W
W
D
W
6
2
Paraná San Pedro
W
L
L
D
21103:21
W
L
L
D
4
3
Paraná San Nicolás
L
L
W
L
21016:33
L
L
W
L
3
Group 7
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
CUSA
L
D
D
W
W
32105:23
L
D
D
W
W
7
2
Juventud Pergamino
W
D
D
W
L
32105:23
W
D
D
W
L
7
3
Villa Sanguinetti
W
D
D
L
L
31113:30
W
D
D
L
L
4
4
Defensores de Salto
L
D
D
L
W
30213:4-1
L
D
D
L
W
2
Group 8
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Argentino Rojas
D
D
D
W
W
32107:34
D
D
D
W
W
7
2
Argentino Pergamino
D
D
L
L
W
31202:11
D
D
L
L
W
5
3
Provincial Pergamino
W
D
W
L
L
31022:4-2
W
D
W
L
L
3
4
Jorge Newbery Rojas
L
D
D
W
L
30120:2-2
L
D
D
W
L
1
Group 9
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Villa Belgrano Junin
W
W
D
W
22006:15
W
W
D
W
6
2
9 de Julio Chacabuco
L
W
D
W
21104:31
L
W
D
W
4
3
River Plate Chacabuco
L
L
L
L
20023:6-3
L
L
L
L
0
Group 1
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
LEFU
W
D
L
L
W
32102:02
W
D
L
L
W
7
2
Las Malvinas
L
L
L
W
D
31113:30
L
L
L
W
D
4
3
Atlético Chascomús
W
W
W
L
D
31113:4-1
W
W
W
L
D
4
4
ADIP
L
D
W
W
L
31023:30
L
D
W
W
L
3
Group 10
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Academia Mascherano
D
W
D
W
W
32104:13
D
W
D
W
W
7
2
Rivadavia Lincoln
W
D
D
W
W
32103:03
W
D
D
W
W
7
3
Colonial
D
D
L
L
L
30125:7-2
D
D
L
L
L
1
4
Argentino Lincoln
L
L
W
L
L
30030:9-9
L
L
W
L
L
0
Group 11
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Viamonte
W
W
W
L
21012:20
W
W
W
L
3
2
Argentina 78 Casares
L
D
L
W
20113:4-1
L
D
L
W
1
3
Agustín Álvarez
D
L
L
W
20022:8-6
D
L
L
W
0
Group 12
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Colón Chivilcoy
W
D
W
W
W
33008:17
W
D
W
W
W
9
2
Bragado Club
W
D
W
D
L
31202:11
W
D
W
D
L
5
3
Huracán Chivilcoy
L
W
L
D
W
31113:30
L
W
L
D
W
4
4
SEM Bragado
L
L
L
L
L
30032:7-5
L
L
L
L
L
0
Group 13
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Deportivo Camioneros
W
W
W
W
D
32107:07
W
W
W
W
D
7
2
Pabellón Argentino MP
W
L
W
W
D
31023:6-3
W
L
W
W
D
3
3
Orientación Juvenil
L
L
L
L
W
30031:12-11
L
L
L
L
W
0
4
Trocha
L
W
L
L
L
30033:12-9
L
W
L
L
L
0
Group 2
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Everton La Plata
W
D
W
W
D
32104:04
W
D
W
W
D
7
2
Progreso Brandsen
L
D
W
W
D
31112:5-3
L
D
W
W
D
4
3
San Lorenzo Gonnet
W
W
L
L
W
31024:6-2
W
W
L
L
W
3
4
Deportivo Verónica
L
L
L
L
L
30120:4-4
L
L
L
L
L
1
Group 3
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Unidos Lisandro Olmos
W
W
L
W
21011:2-1
W
W
L
W
3
2
Estrella del Sur
L
L
L
W
20022:6-4
L
L
L
W
0
3
Las Mandarinas
L
W
W
L
20022:4-2
L
W
W
L
0
Group 4
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Sportivo Baradero
W
D
D
L
21011:2-1
W
D
D
L
3
2
Deportivo Malvinas
W
D
D
W
20202:20
W
D
D
W
2
3
Defensores Esperanza
L
L
D
D
20110:1-1
L
L
D
D
1
Group 5
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
José C. Paz
W
L
W
L
21015:32
W
L
W
L
3
2
La Fraternidad
W
W
L
W
21012:20
W
W
L
W
3
3
Defensores Glew
L
L
L
W
20021:4-3
L
L
L
W
0
Group 6
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
La Emilia
W
W
D
W
21102:11
W
W
D
W
4
2
Paraná San Nicolás
L
L
W
L
20022:5-3
L
L
W
L
0
3
Paraná San Pedro
W
L
L
D
20021:9-8
W
L
L
D
0
Group 7
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Defensores de Salto
L
D
D
L
W
31112:3-1
L
D
D
L
W
4
2
Juventud Pergamino
W
D
D
W
L
31114:5-1
W
D
D
W
L
4
3
CUSA
L
D
D
W
W
30212:3-1
L
D
D
W
W
2
4
Villa Sanguinetti
W
D
D
L
L
30123:5-2
W
D
D
L
L
1
Group 8
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Argentino Rojas
D
D
D
W
W
31203:21
D
D
D
W
W
5
2
Jorge Newbery Rojas
L
D
D
W
L
31113:4-1
L
D
D
W
L
4
3
Provincial Pergamino
W
D
W
L
L
31112:20
W
D
W
L
L
4
4
Argentino Pergamino
D
D
L
L
W
31022:3-1
D
D
L
L
W
3
Group 9
TeamPWDLGoalsGDLast 5Pts
1
Villa Belgrano Junin
W
W
D
W
21106:42
W
W
D
W
4
2
9 de Julio Chacabuco
L
W
D
W
21013:6-3
L
W
D
W
3
3
River Plate Chacabuco
L
L
L
L
20021:3-2
L
L
L
L
0